5 вопросов о предлогах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Что общего между предлогами и союзами? 2)Какие предлоги называют производными а какие непроизводными? 3)Чем отличаются составные предлоги и союзы от простых? 4)Расскажите о слитных и раздельных написаниях предлога? 5)Приведите примеры предлогов, которые пишутся через дефис
Гость
1) Какие предлоги бывают? 2) Как отличить предлог от приставки? 3) Меняется ли форма слова из за предлогов 4) Как бы речь звучало без предлогов? ( правильная бы она была?) 5) Нужны ли вообще предлоги?