50 баллов!!! 1)как альдегид, с какими веществами глюкоза вступает в реакцию? 2)Реакции с Cu(OH)2 при о.у. характеризуют глюкозу как ... ? 3)А в природе образуется глюкоза? Как? Где? Поясните. 4)Есть ли у глюкозы изомеры, если е...

50 баллов!!! 1)как альдегид, с какими веществами глюкоза вступает в реакцию? 2)Реакции с Cu(OH)2 при о.у. характеризуют глюкозу как ... ? 3)А в природе образуется глюкоза? Как? Где? Поясните. 4)Есть ли у глюкозы изомеры, если есть, назовите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)[Ag(HN3)2]OH- аммиачный раствор оксида серебра     Н2-восстановление     Cu(OH)2-окисление 2)точно незнаю как ответить на этот вопрос, но скажу,что в этой реакции глюкоза проявляет свойства альдегидов, заменяя альдегидную группу (СОН)  на карбоксильную (СООН),а ты уже подумай как правильно ответить. 3)Конечно образуется: -реакции фотосинтеза -входит в состав животного огранизма -много содержится в фруктах 4)Да есть,фруктоза(С6Н12О6)