50 БАЛЛОВ!!! Два груза подвешены на двух легких веревках, так, как показано на рисунке. Отношение сил натяжения верхней и нижней веревки известно: F1:F2 = 3:1. Найти отношение масс верхнего и нижнего грузов m1=m2 ___ **| F1 |OO...

50 БАЛЛОВ!!! Два груза подвешены на двух легких веревках, так, как показано на рисунке. Отношение сил натяжения верхней и нижней веревки известно: F1:F2 = 3:1. Найти отношение масс верхнего и нижнего грузов m1=m2 ___ **| F1 |OOl m1 **| F2 lOOl m2 lOOl — груз; звёздочки ничего не обозначают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1+M 2-выдерживает верхняя нитьF1 М 2-удерживает нижняя нитьF2 Из этого : F1/F2=3/1=m1+m2/m1=m1/m2+1 =>m1/m2=2