50 баллов, химия 9 класс Решите еще эту задачу При термическом разложении 20 г известняка (основной компонент CaCO3) , содержащего 10% некарбонатных примесей, было получено 3,23л углекислого газа (н.у.). Вычислите объемную долю...

50 баллов, химия 9 класс Решите еще эту задачу При термическом разложении 20 г известняка (основной компонент CaCO3) , содержащего 10% некарбонатных примесей, было получено 3,23л углекислого газа (н.у.). Вычислите объемную долю выхода продукта реакции (в %)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)3 3)3 4)3 5)1 6)4 7)2 8)3 1)А-2;Б-4;В-1 2)А-2;Б-3;В-5;Г-1 3)Zn+H2SO4=ZnSO4(сульфат цинка )+H2(р-я замещения ) ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2(гидроксид цинка)(р-я обмена ) Zn(OH)2=ZnO(Оксид цинка )+H2O (р-я разложения)