50 баллов за лучший ответ! Составьте рассказ о красоте алтайского края со словами: гармония, необъятная, таинственная, человек, величественная, покоряет,родство,совершенство,природа,многоликая, неповторимая, завораживает и тд, ...

50 баллов за лучший ответ! Составьте рассказ о красоте алтайского края со словами: гармония, необъятная, таинственная, человек, величественная, покоряет,родство,совершенство,природа,многоликая, неповторимая, завораживает и тд, можно менять род, число,падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На склонах горных хребтов расположилось много пещер, привлекающих сюда спелеологов и археологов.Алтайский край очень величествен здесь много озер, которые расположены в низинах равнин. Например, Кучукское, Большое Яровое и Кулундинское крупные озера завораживают. Край богат полезными ископаемыми: человек добывают руду, бокситы, зеленую и полосатую яшму. В озерах добывается лечебная грязь и здесь находятся известные радоновые воды.в алтайских краях царит гармония