50б!!!!!!!!!!!!!!!!!! груздь красно- коричневый является съедобным грибом, который растет только в буковых и еловых лесах. какова зависимость груздя от бука и ели? каково влияние массивной вырубки бука и ели на численность груз...

50б!!!!!!!!!!!!!!!!!! груздь красно- коричневый является съедобным грибом, который растет только в буковых и еловых лесах. какова зависимость груздя от бука и ели? каково влияние массивной вырубки бука и ели на численность груздя??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю через те, що він утворює мікоризу з цими деревами, в свою чергу дерква дають йому поживні речовини, вони обмінюються поживними речовинами. А якщо вирубати ті дерева, то гриб залишиться сам, не буде кому давати йому органіки, бо він гетеротроф, значить гриб загине.