5.1 Ввести с клавиатуры строку символов. Признак окончания ввода строки – нажатие клавиши "Ввод". Программа должна определить длину введенной строки L, и, если длина L больше 6, то выделяется подстрока в { } скобках.5.2 Дана с...

5.1 Ввести с клавиатуры строку символов. Признак окончания ввода строки – нажатие клавиши "Ввод". Программа должна определить длину введенной строки L, и, если длина L >6, то выделяется подстрока в { } скобках. 5.2 Дана строка. Подсчитать количество букв k в последнем его слове.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   l,a,b:integer;   s: string; begin write('Введите строку: '); readln(s); l:=length(s); writeln('L=',l); if l>6 then    begin    a:=pos('(',s);    b:=pos(')',s);    if (a>0) and (b>0) then writeln(copy(s,a+1,b-a-1));    if (a=0) and (b>0) then writeln('Скобка не открыта');    if (a>0) and (b=0) then writeln('Скобка не закрыта');    if (a=0) and (b=0) then writeln('Текста в скобках нет');   end; end. var   n,i,k:integer;   s,t: string; begin write('Введите строку: '); readln(s); t:=s; repeat   i:=pos(' ',t);   delete(t,1,i);   until i=0; k:=length(t); for i:=1 to k do   if t[i]='k' then n:=n+1; writeln('Кол-во букв k: ',n); end.