56.Найдите прилагательные в простой форме сравнительной степени: а) высочайший; б) наиболее серьёзный; в)выше всех; г) легче; д) более крепкий. 57.В данных прилагательных пишется две буквы н: а) серебрян?ая ложка; б) пет...

56.Найдите прилагательные в простой форме сравнительной степени: а) высочайший; б) наиболее серьёзный; в)выше всех; г) легче; д) более крепкий. 57.В данных прилагательных пишется две буквы н: а) серебрян?ая ложка; б) петушин?ый гребень; в) лун?ый день; г) цен?ый совет; д) соломен?ая шляпка. 58. В данных примерах не с прилагательными пишется раздельно: а) вовсе (не) хороший человек; б) (не) смелый игрок в) (не) лживый, а честный; г) далеко (не) умный; д) (не) плохой вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56.Найдите прилагательные в простой форме сравнительной степени:  г) легче; 57.В данных прилагательных пишется две буквы н:  в) лунный день;  г) ценный совет;  д) соломенная шляпка.  58. В данных примерах не с прилагательными пишется раздельно: а) вовсе не хороший человек;  в) не лживый, а честный;  г) далеко не умный;