579. Ракета, имеющая скорость 8 км/с, становится искусственным спутником Земли. При увеличении её скорости в 2 целых 7|8 раза она может покинуть Солнечную систему. Найдите скорость, при которой ракета может покинуть Солнечную с...

579. Ракета, имеющая скорость 8 км/с, становится искусственным спутником Земли. При увеличении её скорости в 2 целых 7|8 раза она может покинуть Солнечную систему. Найдите скорость, при которой ракета может покинуть Солнечную систему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23 км /с - 7/8 от 8 км/с это 6км/с, 8•2+6 =22