589. Найдите массу тела если вблизи поверхности земли на него действует сила тяжести:а)500Н, б)2,5 кН 590.Какого объёма алюминиевый брусок надо взять, что бы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности Земли бы равна 27...
589. Найдите массу тела если вблизи поверхности земли на него действует сила тяжести:а)500Н, б)2,5 кН
590.Какого объёма алюминиевый брусок надо взять, что бы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности Земли бы равна 270Н?
500. На тело действуют две силы в горизонтальном направлении 5Н и 7Н. Изобразите эти силы. Сколько вариантов рисунков вы можете сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
589. m = F : g
m = 500 : 10 = 50 (кг)
Если брать, что g= 9,8, то m = 500 : 9.8 = 51,02
Остальное не знаю