5. Одна швея за 2 часа успевает обработать столько же платьев, сколько вторая за 3 ч. Сколько платьев обрабатывает каждая швея за 1 час, если первая обрабатывает на 4 платья больше, чем вторая? с решеннием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1швея 2часа=3часам второй швеи говорится что первая на 4 больше,значит х это вторая швея сделала платьев,первая х+4 отсюда 2(х+4)=3х 2х+8=3х -1х=-8 х=8 первая швея за 1 час 8+4=12 вторая швея за час проверка:12*2=8*3 24=24 ответ:первая швея сделала 12платьев,а вторая 8 платьев(за 1 час)