5предложений с деепричастиями из рассказа дети подземелья из главы кукла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потом, дня через два,старушка няня заметила пропажу и стала соваться по углам, везде разыскивая куклу. Кто-то стучал в углу топором,готовя гробик из старых досок,сорванных с крыши часовни. Валёк спал в углу,вздрагивая сквозь сон всем телом,и по временам нервно всхлипывал. Я догнал Тыбурция уже на горе и, запыхавшись, исполнил поручение отца. Он ушел в свою спальню и, через минуту выйдя оттуда,сунул мне в руку несколько бумажек.