5. У хвоща диплоидный набор 216 хромосом. В каких клетках хвоща есть гомологичные хромосомы, а в каких только негомологичные? ( Клетки листьев, клетки заростка, клетки корневища, клетки ризоидов, клетки корней, споры, яйцеклетка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологичные хромосомы в клетках листьев, кореневища, корней, негомологичные в половых клетках, спорах, заростках.