5 Зависит ли значение силы тока в цепи от напряжения на источнике?Варианты ответов:А) не зависит, т.к. сила тока в цепи зависит только от сопротивления;Б) зависит, т.к. при увеличении напряжения сила тока увеличивается;В) не за...

5 Зависит ли значение силы тока в цепи от напряжения на источнике? Варианты ответов: А) не зависит, т.к. сила тока в цепи зависит только от сопротивления; Б) зависит, т.к. при увеличении напряжения сила тока увеличивается; В) не зависит, т.к. при любых значениях сопротивления сила тока одинакова; Г) зависит, т.к. при увеличении сопротивления сила тока увеличивается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б) - зависит, т.к. при увеличении напряжения сила тока увеличивается;