6. ДНК содержит такую последовательность нуклеотидов: АЦГЦГААЦЦАЦА. Какие аминокислоты закодированы в ней? 8. Используя знания о структуре и функциях клеток, составьте и заполните таблицу сходства и различия клеток растений, ...

6. ДНК содержит такую последовательность нуклеотидов: АЦГЦГААЦЦАЦА. Какие аминокислоты закодированы в ней?  8. Используя знания о структуре и функциях клеток, составьте и заполните таблицу сходства и различия клеток растений, грибов, животных.   9.* Процесс биосинтеза белка –  многостадийный. Перечислите его основные этапы. Какие из перечисленных ниже факторов ускоряют синтез белков в клетке: активная ДНК-полимераза, активная РНК- полимераза, диссоциация рибосом на субъединицы, сборка полисом? Ответ обоснуйте.   10.* Как изменится облик Земли, если вдруг на ней исчезнут все фотосинтезирующие организмы? Ответ поясните.