6. Фактором эволюции, способствующим накоплению разнообразных мутаций в популяции, является 1) внутривидовая борьба 2) межвидовая борьба 3) географическая изоляция 4) ограничивающий фактор 5. Большое значение в эволюции Ч. Дарв...

6. Фактором эволюции, способствующим накоплению разнообразных мутаций в популяции, является 1) внутривидовая борьба 2) межвидовая борьба 3) географическая изоляция 4) ограничивающий фактор 5. Большое значение в эволюции Ч. Дарвин придавал изоляции видов, благодаря которой 1) обостряется конкуренция между видами 2) обостряется конкуренция между популяциями 3) в них накапливаются наследственные изменения 4) прекращается действие естественного отбора 4. Многообразие видов растений на Земле и их приспособленность к среде обитания – результат 1) эволюции растительного мира 2) изменений погодных условий 3) деятельности человека 4) жизнедеятельности животных 3. Движущая сила эволюции, увеличивающая неоднородность особей в популяции,– это 1) мутационная изменчивость 2) модификационная изменчивость 3) борьба за существование 4) искусственный отбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.а 4.а 5.4 6.а думаю так не могу быть уверена