6 класс Упр.371 Друзья,Срочно плиз!!! Подберите такой заголовок,чтобы он выражал основную мысль текста.Разделите текст на смысловые части. Озаглавьте каждую из них.Выпишите из текста2-3 предложения,имеющих в своём составе доп...

6 класс Упр.371 Друзья,Срочно плиз!!! Подберите такой заголовок,чтобы он выражал основную мысль текста.Разделите текст на смысловые части. Озаглавьте каждую из них.Выпишите из текста2-3 предложения,имеющих в своём составе дополнения.Обозначьте их как члены предложения. В Париже поставлен памятник собаке.На пьедестале этого памятника выбита надпись; "Доблестный Барри спас сорок человек от гибели.Во время спасения сорок первого-погиб".Как же это произошло? Сенбарнары -это собаки-горно-спасатели.Во время снежных обвалов они ищут людей.На спине большой и сильной собаки приторочены средства первейшей помощи: одеяло,продукты.Если собака не в силах раскопать пострадавшего,она мчится в селение и там зовёт на помощь людей.Сенбернар Барри спас сорок человек.Сорок первый,которого он обнаружил под завалом, не подавал признаков жизни. Собака раскопала его и,чтобы согреть его своим дыханием,стала лизать человека в лицо.Пострадавший очнулся,открыл глаза, но испугался собаки,вытащил револьвер и выстрелил. История сенбернара взволновала весь мир,и люди собаке по кличке Барри в Париже поставили памятник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
памятник доблестному Барри - спасателю.