6. Правильно запишите сложные слова с числительными: 5(этаж) дом, 3(комната) квартира, 60 (градусов) мороз, 8(метров) лента, 7(лет) мальчик, 250(грамм) гиря, 9 (голова) чудо-юдо, 1(мая) праздники, 1 (апреля) шутка, 2 (литра) ба...

6. Правильно запишите сложные слова с числительными: 5(этаж) дом, 3(комната) квартира, 60 (градусов) мороз, 8(метров) лента, 7(лет) мальчик, 250(грамм) гиря, 9 (голова) чудо-юдо, 1(мая) праздники, 1 (апреля) шутка, 2 (литра) банка, 7(дней) срок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пятиэтажный дом трехкомнатная квартира шестьдесят градусов мороза восьмиметровая лента семилетний мальчик двухсот пятидесяти граммовая гиря девятиголовое  чудо-юдо первомайские праздники первоапрельская шутка двухлитровая банка семидневный срок
Гость
пятиэтажный дом, трёх комнатная квартира, шестидесятых градусов мороза, восьми метровая лента, семилетней мальчик, двести пятьдесят граммов,