6. Себестоимость изделия снизилась в 8 раз. На сколько процентов снизилась себестоимость изделия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С/8- уровень себестоимости после снижения. решение: если принять С за 100% то С/8 будет считаться так X%=С/8*100%/С=12,5%
Гость
Решение: Обозначим себестоимость изделия до снижения за 100% При снижении себестоимости в 8 раз, она составит: 100% : 8=12,5% Вычислим на сколько процентов  снизилась себестоимость изделия: 100% - 12,5 %=87,5% Ответ: Себестоимость изделия снизилась на 87,5%