6 тракторов вспахали поле за 4 часа. Сколько часов потребуется для вспашки этого поля 2 тракторам?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай один трактор выполняет за час 1/x часть работы. Тогда 6 тракторов за 4 часа выполнят 6 * 1/x = 6/x частей работы. 1/(6/x) = 4 1 = 24/x x = 1/24 2/24 = 1/12 - 2 трактора за 1 час делают такой объем работы. 1/(1/12) = 12 часов им понадобится. А можно сразу прикинуть, что раз тракторов будет в 3 раза меньше, то работать они будут в 3 раза дольше, т.е. 3*4 = 12 часов