Помогите решить,в паскале,пожалуйста 1.Найти первый положительный элемент массива, величина которого, больше заданной величины, заменить его обратной величиной и поменять мест

Помогите решить,в паскале,пожалуйста 1.Найти первый положительный элемент массива, величина которого, больше заданной величины, заменить его обратной величиной и поменять мест ами со вторым элементом. 2.в каждом слове определить количество цифр