6. Укажите верное утверждение: 1) В числительных от 5 до 20 и в числительном 30 на конце не пишется Ь. 2) В середине числительных 15-19 пишется Ь. 3) В именительном и винительном падежах в числительных, обозначающих круглые де...

6. Укажите верное утверждение: 1) В числительных от 5 до 20 и в числительном 30 на конце не пишется Ь. 2) В середине числительных 15-19 пишется Ь. 3) В именительном и винительном падежах в числительных, обозначающих круглые десятки от 50 до 80, после первого корня пишется Ь. 4) В именительном и винительном падежах в числительных, обозначающих круглые сотни от 500 до 900, после первого корня Ь не пишется. 7. Укажите числительное, в котором НЕ пишется Ь в середине слова. 1) шест..надцать 2) шест..десят 3) восем..сот 4) сем..десят 8. Укажите числительное, в котором на месте пропуска НЕ пишется Ь. 1) девят.. 2) двес..ти 3) вос..мьюстами 4) пят..юдесятью 9. Укажите числительное, в котором на месте пропуска НЕ пишется Ь. 1) вос..мидесятый 2) шест..надцатый 3) сем..десят пятый 4) пят..десят 10. Укажите числительное, в котором на месте пропуска НЕ пишется Ь. 1) шест..десят четыре 2) четыр..мя 3) пят..надцатый 4) шест..юстами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) 3. 7) 1. 8) 2. 9) 2. 10) 3.