6. Законы Солона в афинском государстве: 1)ликвидировали рабство 2)привели к пере?

6. Законы Солона в афинском государстве: 1)ликвидировали рабство 2)привели к пере??елу земли 3)заложили основы демократии 4)вводили плату за исполнение государственных обязанностей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - 3) заложили основы демократии. При Солоне для решения государственных дел стали регулярно созывать Народное собрание, в котором участвовали все афинские граждане. Законы Солона в Афинах создали основы демократии (слово демократия в переводе с греческого означает "власть демоса, народоправство").