60 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! Пользователь вводит формулу, состоящую из двух цифр и одного из знаков математических операций ( меньше + больше , меньше - больше , меньше * больше , больше ). Например: 5+8. Каждый символ вводится с ...

60 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! Пользователь вводит формулу, состоящую из двух цифр и одного из знаков математических операций (<+>, <- >, < * >, >). Например: 5+8. Каждый символ вводится с новой строки. Выведите словесное описание этой формулы (Пять плюс восемь). Нужно использовать оператор case.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program kontr; var a,b:integer;     c:char;     n,m:string; begin writeln ('Введите первую цифру'); readln(a); writeln ('Введите вторую цифру'); readln(b); writeln ('Введите один из знаков: +,-,*,/'); readln(c); case a of 0:n:='ноль'; 1:n:='один'; 2:n:='два'; 3:n:='три'; 4:n:='четыре'; 5:n:='пять'; 6:n:='шесть'; 7:n:='семь'; 8:n:='восемь'; 9:n:='девять'; end; case b of 0:m:='ноль'; 1:m:='один'; 2:m:='два'; 3:m:='три'; 4:m:='четыре'; 5:m:='пять'; 6:m:='шесть'; 7:m:='семь'; 8:m:='восемь'; 9:m:='девять'; end;   case c of '*': writeln (n,' умножить на ',m); '/': writeln (n,' разделить на ',m); '+': writeln (n,' плюс ',m); '-': writeln (n,' минус ',m); end; end.