6. (1 балл) Определите, в каком ряду пропущена одна и та же гласная в корне слова. Выпишите правильный ответ, вставьте пропущенные буквы: А) неприк..сновенность, возл..жить, укл..нение, гражд..нский. Б) охр..няется, выпл..та, н...

6. (1 балл) Определите, в каком ряду пропущена одна и та же гласная в корне слова. Выпишите правильный ответ, вставьте пропущенные буквы: А) неприк..сновенность, возл..жить, укл..нение, гражд..нский. Б) охр..няется, выпл..та, необх..димо, пор..ждает, пол..гающиеся. В) возл..гаются, возр..ст, присп..собление, приг..вор. Г) отн..шения, происх..ждение, раст..ржение, исп..лнительный. ОТВЕТ: __________________________________________________________ _________________________________________________________ 7. (1 балл) В какой строке все имена существительные имеют одинаковые падежные окончания? Выпишите правильный ответ, вставьте пропущенные буквы. А) в долевом отношени.., в заключени.., в книг.., об отмен.. Б) при регистраци.., подлежащая уплат.., при согласи.., в собственност.. В) в письменной форм.., о передач.. на попечени.., в размер.., по просьб.. Г) в брак.., после подач.., в судебном порядк.., в размер.. ОТВЕТ: _________________________________________________________ __________________________________________________________ 8. (1 балл). Распределите слова в два столбика, запишите, вставляя нужную букву. Пр..ступность, пр..вышать, пр..ступить, пр..следовать, пр..ложить, пр..остановлено, пр..дусмотренное, пр..бывание в суде, пр..бывание к месту, пр..искание. с приставкой при- с приставкой пре- 9. (1 балл) Определите, какие слова пишутся с одним н, какие – с двумя н. Запишите их в две колонки, вставляя вместо пропусков буквы: Основан..ая, обращен..о, закреплен..ый, совершен..ый, освобожде..ы, наруше..о, доказа..о, соверше..о, предусмотрен..ые, подан..ые, получен..ый, записан..ые с н с нн 10. (1 балл) Определите, в каких словосочетаниях допущены ошибки, и запишите их правильно. А) Пригласить в кабинет нескольких человек. Б) Вызвать для заполнения документов двадцать трех посетителей. В) Опытный начальник Власова огласил приказ. Г) МВД огласил результаты проверок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-г,7-б,8-преступность,превышать,приступить,преследовать,приложить,приостановлено,предусмотренное,пребывание в суде,приискание .9-основанная,обращено,закрепленный,совершенный,освобождено,нарушено,доказано,совершенно,предусмотренные,поданный,полученный,записанные.