7. Азовские походы Петра I: а) 1687, 1689 гг. в) 1697, 1698 гг. б) 1695, 1996 гг. г) 1698, 1700 гг. 8. Полтавская битва способствовала: а) изменению хода войны в пользу Швеции б) распаду Северного союза в) изменению р...

7. Азовские походы Петра I: а) 1687, 1689 гг. в) 1697, 1698 гг. б) 1695, 1996 гг. г) 1698, 1700 гг. 8. Полтавская битва способствовала: а) изменению хода войны в пользу Швеции б) распаду Северного союза в) изменению расстановки сил в войне в пользу России г) вступлению в войну Османской империи 9. В ходе реформы городского управления: а) все посадское население стало нести повинности в пользу государства б) появились воеводы, назначаемые царем в) была учреждена коллегия, ведавшая городским управлением г) введено выборное начало в управление городами 10. Недовольные реформами Петра I группировались вокруг: а) царевича Алексея б) царевны Софьи в) патриарха Адриана г) царицы Екатерины 11. Вечное право феодала на зависимых крестьян и запрещение перехода от одного хозяина к другому было установлено в: а) Судебнике Ивана IV б) указе о «заповедных годах» в) указе об «урочных годах» г) Соборном уложении 12. Церковная реформа привела к: а) расколу в Русской православной церкви б) большей зависимости духовной власти от светской
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-Б 8-В 9-реформа какого года? 10-1 11-А 12-А