7. Число электронов на внешнем энергетическом уровне электронной оболочки атома для химических элементов главных подгрупп равно:   1. номеру ряда в таблице Менделеева      2. номеру периода в таблице Менделеева      3. относите...

7. Число электронов на внешнем энергетическом уровне электронной оболочки атома для химических элементов главных подгрупп равно:   1. номеру ряда в таблице Менделеева      2. номеру периода в таблице Менделеева      3. относительной атомной массе химического элемента    4. номеру группы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на внешнем уровне, для главных подгрупп число электронов равно номеру группы. Ответ: 4
Гость
Число электронов на внешнем энергетическом уровне атома равно номеру группы Ответ номер 4