7 класс. 3 тестовых вопросов по рассказу Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"   1. Н. В. Гоголь добивается создания героического пафоса в повести с помощью а)  системы образов б)  авторских лирических отступлений в)  прямого обращения ав...

7 класс. 3 тестовых вопросов по рассказу Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"   1. Н. В. Гоголь добивается создания героического пафоса в повести с помощью а)  системы образов б)  авторских лирических отступлений в)  прямого обращения автора к читателю г)  введения фольклорных образов   2.  Как изменяется характер Тараса после гибели Остапа? а)  становится грустным б)  становится беспощадным к врагам в)   сломлен духовно и потерял веру в борьбу г)  видимо не меняется   3.  Финал повести можно определить как а)  трагический б)  философский в)  оптимистический
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- Г, 2. - Б, 3.- А. Я думаю что так..