7 класс история параграф 23) 1)Причины войны 2)Ход войны 3)Итоги войны  Тема параграфа:война за независимость  создание соединенных штатов америки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Причины войны за независимость США от британской короны просты – непомерные налоги и желание политической автономии от Лондона. 2. Война протекала с переменным успехом, победы одерживали то патриоты Вашингтона, то «красные мундиры» британских генералов. Война велась, как в открытом поле, так и в кабинетах. 3. В конце концов, британский монарх рассудил, что «игра не стоит свеч» и британская армия несёт неоправданно большие потери в сомнительной войне. Таким образом, король решил удовлетворить требования «бунтовщиков» о независимости. По итогам войны, США стали независимы от Британской империи.