7 класс. Питание, пищеварительная система у одноклеточных животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноклеточный организм переваривает пищу внутриклеточное пищеварение пищеварение у простейших происходит в одной клетке поступление веществ осуществляется таким же путем диффузоре и активного переноса но он не существует пиноцитоза. Пищеварение происходит в пищеварительных вакуолях говорить не фрагмент образует цитоплазмы пустая внутри переваривает пищу затем расщепление веществ