7 класс,завтра см по алгебре,долго болел пропустил темы,объясните пожалуйста тему "Умножение многочлена на многочлен" и "Умножение многочлена на одночлен". Пожалуйста объясните так чтобы завтра смог написать см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножить многочлен на одночлен (или одночлен на многочлен) — это значит каждый член многочлена умножить на этот одночлен и полученные произведения сложить. Например: ( a+b)* c= ac+bc Умножить многочлен на многочлен - это значит, каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена и полученные одночлены сложить. (a+b)*(c+d)= ac+ad+bc+bd