7 предложений с причастным оборотом 7 предложений с диепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искры, ярко пылающие,были похожи на звёзды. Засеянные пшеницей поля дали дружные всходы. Палка,торчавшая из воды, служила ориентиром. Санная дорога, заворачивающая к плотине, блестела на солнце. Листья, опавшие с тополя, покрывали дорожку. Опавшие с тополя листья покрывали дорожку. Петя держал в руке закопчённое ведёрко с водой.