7 предложений с собственными и нарицательные имена существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Вари был чиж. Костю позвали домой. Оленька присела на скамеечку. Лена купила себе платье. Вова собирает марки.Сережа стоял под зонтом. Миша опоздал на урок. Имена нарицательные могут переходить в разряд имен собственных и наоборот. имя нарицательное  стало именем собственным - Рассеянный с улицы Бассейной. Зазвенел будильник. Небо нахмурилось. Весна пришла. и т.д.