В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АС равна 12 см. ВД высота этого треугольника. Найдите СД и ДА если угол А=30

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против. угла в 30° лежит катет равен половине гипотенузы. а там уже можно с помощью теоремы пифагора найти. в которой сказано, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.