70 баллов!!! Помогите с дз! 1.) Как объяснить, что в ядре синтезируется большое количество и-РНК, а в цитоплазму поступает только ее незначительное количество. 2.) Почему тяжело дать общее определение тканям растений и животны...

70 баллов!!! Помогите с дз! 1.) Как объяснить, что в ядре синтезируется большое количество и-РНК, а в цитоплазму поступает только ее незначительное количество. 2.) Почему тяжело дать общее определение тканям растений и животных? 3.) Объясните, чем обусловлены различия разных регуляторных систем многоклеточного животного организма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- так как большое количество и-рнк будет участвовать в биосинтезе белка ( транскрипция ) и лишь незначительная часть будт выделяться в цитоплазмц в свободном состоянии 2-так как они имеют существенные различия , например у клеток растения имеется клеточная стенка, пластиды и в то же время отстутствуют клеточный центр и функ. образования веретена деления во время митоза выполняют ферментативые центры 3- ну здесь понятно что благодаря нервной системе , которая встречается только у многоклеточных будут осуществляться связь организма с внеш. средой и регуляция благодаря гормонам , витаминам и собственно самой нервной системой ( пример : антиген извне поступает в организм , по нервной системе передается сигнал селезнке , от туда вырабатываются лимфоциты , а из них антитела , которые расщепляют антиген . Спасибо )