70 БАЛОВ за ответ!!! Физика 8 класс!!! почему запрещается подключать клеммы амперметра непосредственно к клеммам источника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вольтметр можно, а амперметр подключается последовательно к нагрузке, если напрямую к клеммам это вызовет короткое замыкание, так как амперметр это тот же миливольтметр только шунтом и другой градуировкой.
Гость
если на прямую к клеммам будет короткое замыкание.Можно подключать к Вольтмерам