№786: Сторона квадрата на 2 см больше одной из сторон прямоугольника и на 5 см меньше другой. Найдите площадь квадрата, если известно, что она на 50 см2 меньше площади прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона квадрата = х. Одна сторона прямоугольника = х-2, вторая = х+5. площадь квадрата =  х умножить на х. площадь прямоугольника =  (х-2) умножить на (х-5) составляем уравнение: площадь прямоугольника отнять площадь квадрата и равно 50 см. Знаем х , находим площадь.