Помогите пожалуйста! химология. описать свой химический элемент (характер,здоровье и др.) у меня Торий. помогите кто знает пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ма́гний — элемент главной подгруппы второй группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 122) 1s(2)2s(2)2(p6)3s(2)3) MgO, Mg(OH)2 - основной оксид и гидроксидНа такие вопросы ответ легко найти в нете (вики, например)