8 баллов.Что такое короткое замыкание? Объясните плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коли ти наприклад розілив воду на дріт який був оголений тобто на струм і провода замункли в утворився вогонь
Гость
Короткое замыкание возникает при соединении двух проводов цепи, присоединенных к разным зажимах (например, в цепях постоянного тока это "+" и "-") источника через очень малое сопротивление, которое сравнимо с сопротивлением самих проводов. Ток при коротком замыканииможет превысить номинальный ток в цепи во много раз.