8 класс 1. Что составляет основу репродуктивной системы человека? В чем заключается её различия у мужчин и женщин? 2. Что такое овуляция и какие процессы её сопровождают? 3. Где происходит оплодотворение? Каковы условия его осу...

8 класс 1. Что составляет основу репродуктивной системы человека? В чем заключается её различия у мужчин и женщин? 2. Что такое овуляция и какие процессы её сопровождают? 3. Где происходит оплодотворение? Каковы условия его осуществления? 4. Какой процесс происходит в организме женщины, если оплодотворение яйцеклетки не произошло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основу репродуктивной системы составляют секректоры половых гормонов. У мужчин основным гормоном является тестостерон у женщин - эстроген. 2. Овуляция - явление, представляющее собой выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу в результате разрыва зрелого фолликула. 3. В матке. Наличие яйцеклетки и сперматозоида. 4. Менструация.