8 класс помогите 1-3 а 4 и 5 не обезательно умоляю помогите нето вообще капец будет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вот первая  Смотри треугольник ВКЕ подобен треуг АВС т к В угол общий а остальные углы равны т к КЕ параллельна АС с секущей СЕ или АК ( секущую бери в зависимости от того какой угол доказываешь  Элементы подобных треугольников всегда соотносятся одинаково т е т к ВТ (Т точка лежащая на АС и конец медианы из вершины В ) относятся как 2:1 (т к точка пересечения медиан ) а т к ВТ находится в АС полностью( т е все части медианы ) то отношение меняется на 3:2 (АВС:ВКЕ ) и если КЕ= 12 см то АС=12:2*3=18 см  Итак теперь о площадях насколько я помню площади подобных треугольников соотносятся как квадраты коэффициента подобия в нашем случае 1,5 а в квадрате 2,25  Т к нам дан больший треугольник то его площадь мы поделим 72:2,25=32 см квадратных вроде так