8 класс. Помогите решить пожалуйста! Пусть M и N - середины оснований трапеции. Докажите, что если прямая MN образует равные углы с боковыми сторонами трапеции, то эта трапеция равнобедренная.
8 класс. Помогите решить пожалуйста!
Пусть M и N - середины оснований трапеции. Докажите, что если прямая MN образует равные углы с боковыми сторонами трапеции, то эта трапеция равнобедренная.
Ответ(ы) на вопрос:
В равнобедренной трапеции прямая, проходящая через середины оснований, перпендикулярна им и является осью симметрии трапеции. попробуй по этому правилу