(8 класс) В растворе объёмом 400 мл. (ρ = 1,5 г/мл.) содержится в 360 г. растворенного вещества.Определите массовую долю вещества в этом растворе. Просьба решить на листочке с "Дано" , "Решение" и т.п. и отправить фотографию.Сп...

(8 класс) В растворе объёмом 400 мл. (ρ = 1,5 г/мл.) содержится в 360 г. растворенного вещества.Определите массовую долю вещества в этом растворе. Просьба решить на листочке с "Дано" , "Решение" и т.п. и отправить фотографию.Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mr=V*р mr=400ml*1.5g/ml=600g w=mr.v/mr*100% w=360g/600g*100%=60%