8. Кусок сплава из свинца и олова массой 664 г имеет плотность 8,3 г/см3. Определите массу свинца в сплаве. (Принять объем сплава равным сумме объемов его составных частей.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = 664 g p = 8.3 g/sm3 ------ m1 - ? [latex]\frac{m}{p} = \frac{m1}{p1} + \frac{m - m1}{p2}[/latex] решаем уравнение с одним неизвестным, где p1 - плотность свинца р2 - плотность олова размерность смотри а то ответ не верный получится