От черепаховой кошки родилось несколько котят, один из которых оказался рыже кошкой, определите генотипы родителей и котенка. ____________________________________________________________________ Распишите все полностью пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
В- рыжий цвет, в -черный.Задача на сцепленный с полом признак. Р ХВХв * ХВУ G ХВ Хв ХВ У F1 ХВХВ ХВХв ХВУ ХвУ генотип кошечки-котенка ХВХВ.