8. На строительстве здания работают сварщики(С), плотники(П), монтажники(M) . Каждый рабочий имеет разряд, не меньше второго и не больше пятого. Даны две диаграммы. На первой отражено количество рабочих с различными разрядами,...

8. На строительстве здания работают сварщики(С), плотники(П), монтажники(M) . Каждый рабочий имеет разряд, не меньше второго и не больше пятого. Даны две диаграммы. На первой отражено количество рабочих с различными разрядами, на второй- распределение рабочих по специальностям. Каждый рабочий имеет одну специальность и один разряд. Выберите на основе диаграмм верные утверждения: 1. На стройке работает100 рабочих. 2. На стройке работает50 плотников. 3. На стройке работает25 сварщиков. 4. У всех монтажников3-й разряд. 5. Не все рабочие с3-м разрядом- плотники. 6. У всех сварщиков5-й разряд. 7. У всех плотников4-й разряд. A) 3, 5, 6 B) 1, 3, 7 C) 2, 4, 6 D) 1, 3, 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: D): 1) - на стройке работает 100 человек, можно легко подсчитать, используя первую диаграмму. 3) - по диаграмме видно, что четверть рабочих - это сварщики, всего человек 100, следовательно 25 человек - сварщики. 5) - не все рабочие с 3 разрядом плотники, потому что плотников всего 25 человек, третьим разрядом обладают 40 человек.