8. По каким признакам можно отличить водный раствор глицерина от водного раствора этанола? а) По плотности б) По цвету в) По действию на щелочные металлы г) По действию на гидроксид меди(II) ----------------------------------...

8. По каким признакам можно отличить водный раствор глицерина от водного раствора этанола? а) По плотности б) По цвету в) По действию на щелочные металлы г) По действию на гидроксид меди(II) ------------------------------------------------------- 5. Глюкоза может участвовать в процессах: 1) взаимодействия с металлом 2) гидролиза (омыления) 3) этерификации 4) «серебряного зеркала» ================== Формула вещества Класс соединений А) С2Н5ОН 1 ) одноатомные спирты Б) C6 H12O6 2) многоатомные спирты В) СН3СООН 3) углеводы Г) СН2(ОН)СН2(ОН) 4) карбоновые кислоты 5) сложные эфиры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 Г 5 4) Классы соединений: А-1 Б-3 В-4 Г-2