9 класс. 1. В основе образования двух хроматид в одной хромосоме лежит процесс 1) ?

9 класс. 1. В основе образования двух хроматид в одной хромосоме лежит процесс 1) ??борки белка 2) синтеза РНК 3) транскрипции 4) самоудвоения ДНК 2. Неподвижные половые клетки, богатые запасными питательными веществами, – 1) яйцеклетки 2) сперматозоиды 3) споры 4) зооспоры 3. В состав хромосом входят органические вещества – 1) ДНКи белки 2) тРНК и углеводы 3) АТФ и глюкоза 4) иРНК и липиды 4. Овогенезом (оогенезом) называется процесс 1) образования женских половых клеток 2) образования спор у растений 3) оплодотворения 4) индивидуального развития организма 5. Одна интерфаза и два следующих друг за другом деления характерны дляпроцесса 1) оплодотворения 2) дробления зиготы 3) митоза 4) мейоза 6. Чем профаза первого деления мейоза отличается от профазы митоза? 1) к концу профазы исчезает ядерная оболочка 2) происходит спирализация хромосом 3) происходит конъюгация хромосом 4) хромосомы беспорядочно располагаются в цитоплазме 7. Из молекулы ДНК и белка состоит 1) ядерная мембрана 2) плазматическая мембрана 3) ядрышко 4) хромосома 8. Фаза деления, в которой хроматиды расходятся к полюсам клетки, – 1) анафаза 2) метафаза 3) профаза 4) телофаза 9. У плодовой мухи дрозофилы в соматических клетках содержится 8 хромосом, а в половых клетках 1) 12 хромосом 2) 4 хромосомы 3) 8 хромосом 4) 10 хромосом 10. Гаметы при сперматогенезе у животных образуются путем 1) мейотического деления 2) многократного митоза 3) неравномерного распределения цитоплазмы 4) увеличения числа хромосом в дочерних клетках 11. Дочерние клетки имеют диплоидный набор хромосом, как и материнская клетка, благодаря 1) мейозу 2) митозу 3) онтогенезу 4) оплодотворению 12. В профазе митоза длина хромосомы уменьшается за счет 1) редупликации 2) спирализации 3) денатурации 4) транскрипции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 2-1 3-1 4-4 5-4 6-1 7-4 8-1 9-4 10-1 11-1 12-2