9 класс. Срочно !!! Помогите пожалуйста ,выручите!!!!!! Сгруппировав пословицы по смысловым значениями их частей ,выделите и обозначьте орфограммы в этих словах . Назовите синонимичные по смыслу пословицы. 1) Лес рубят - щепки...

9 класс. Срочно !!! Помогите пожалуйста ,выручите!!!!!! Сгруппировав пословицы по смысловым значениями их частей ,выделите и обозначьте орфограммы в этих словах . Назовите синонимичные по смыслу пословицы. 1) Лес рубят - щепки летят . 2)Источник утоляет жажду – доброе слово оживляет сердце. 3) Делу время, потехе час. 4) Взялся за гуж, не говори, что не дюж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. много шума - мало толка 2. доброе слово и кошке приятно 3. сделал дело - гуляй смело 4. назвался груздем - полезай в кузов