9 класс.1 задача.У гороха пурпурный цветок доминирует над белым. Гомозиготная форма с пупурными цветками скрещена с растениям, имеющим белым цветки . Определите потомков первой и второго поколений. (По 1 и 2 закону Мендаля.)  2...

9 класс. 1 задача. У гороха пурпурный цветок доминирует над белым. Гомозиготная форма с пупурными цветками скрещена с растениям, имеющим белым цветки . Определите потомков первой и второго поколений. (По 1 и 2 закону Мендаля.)  2 задача. Скрестите 2 дигетерозигот жен. особь - бел. цветка (AaBb) и муж. особь - бел. цветка(AaBb). Известно, что А доминирует над B (A>B)  A-бел. окраска a-цветкая =l= B-красная b-коричневая Что получим в F1 -?  3 задача. 2 Дигетерозиготны гороха скрстим между собой. Женская - доминантная имела жёлтую окраску, гладкая. С мужской - реуссивной - зелёная, шереховатая. Что получим в первой и второй поколений? (III З. Мендаля.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - высокий, а- низкий, В- пурпунрный, в - белыйа) родители: ААвв х ааВВ потомство F1: АаВв 100% (высокий пурпурный)б)  родители АаВв х АаВв потомство F2: - расщепление будет по 3ему закону менделя (это сюда не написать) 1) 12) 253) 44) 135) 25  1 задача